Меню

30.10.2010 | Грабители сейфов высосали полмиллиона евро пылесосом

 

Шайка французских воров, действующая в пригородных городках Франции, занимается похищением денег из взломостойких сейфов супермаркетов с помощью пылесоса огромной мощности. За 4 прошедших года преступники похитили по подсчётам французских ажанов в общей сложности €0,5 млн. Последний инцидент произошёл на днях в супермаркете Monoprix, района Сен-Уан. Воры проникли в магазин и вынесли оттуда наличность на сумму, приближающуюся к $100 тыс.

«Французская полиция объявила в розыск шайку магазинных воров, похитивших за четыре года из касс супермаркетов наличные денежные средства на сумму более полумиллиона евро» - передает агентство «The Sun».

Самое интересное, что воры неоднократно засвечивались на видео камер слежения, но задержать их, тем не менее, до сих пор не удалось. Из видеозаписей стало ясно, что во всех случаях главным орудием преступления являлся мощный пылесос. Схема операции выглядит так: преступники пробираются в магазин через запасной выход, следуют к трубе пневмопочты и с помощью дрели проделывают отверстие в ней. Деньги, поступающие по трубе от стойки с кассами в сейфы, под действием тяги пылесоса, втягиваются в него.

Банда действует в пригородных супермаркетах Парижа с 2006 года. За это время ей было совершено 15 краж и похищено из касс магазинов в общей сложности полмиллиона евро. Больше всего пострадала сеть супермаркетов Monoprix.


cool-safe.ru © 2008-2024