Меню

16.08.2011 | УВД рекомендует сейфовые замки

 

В связи с наступившей порой летних отпусков, во время которой большая часть городских жителей предпочитает путешествовать, покидая свои квартиры, Управление внутренних дел выпустило обращение. В нем эксперты полиции рекомендуют обратить внимание на ряд профилактических мер, которые помогут защитить жилище обычных граждан от преступных посягательств:

- Если вы ещё не познакомились с соседями, постарайтесь наладить тесный контакт с ними. Ведь именно жильцы соседних квартир, а также консьержи, могут быть осведомлены в вопросе информации о посторонних лицах, проявлявших интерес к вашей квартире. Также в случае взлома, соседи могут позвонить в полицию и осведомить оперативников о произошедшем.

- Самое главное - позаботиться о качественной технической оснащенности оставляемой квартиры (обязательно установить прочную металлическую дверь, которая будет открываться наружу, и оборудовать её не менее, чем двумя замками сейфового типа. В тех случаях, когда квартира располагается на первом или последнем этажах многоквартирного дома, либо её окна выходят на козырек подъезда или прочую пристройку здания, обязательно нужно установить на окна металлические решетки).

- Никому и никогда не распространяйтесь о материальных ценностях, которые хранятся в квартире, как и о способах ее защиты.

- Не впускайте в жилище чужих, незнакомых лиц.

- Если есть возможность - установите охранную сигнализацию в квартире, которая подключается на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны. Эта мера обеспечит быстрое прибытие наряда полиции в случае проникновения в квартиру, а так же нападения преступников.


cool-safe.ru © 2008-2024