Меню

25.10.2010 | Кража сейфов в Алдане

 

В ночь с 28-го на 29-тое сентября 2010 года неизвестные лица проникли в кабинет отдела по работе с персоналом одной из многочисленных фирм, занимающихся железнодорожным строительством на территории Алдана, республики Саха. Злоумышленники взломали окно и буквально влезли в помещение, похитив затем оттуда сейф. После чего бандиты вывезли похищенное в лесной массив и взломали тайник при помощи монтажного лома. Это случилось в микрорайоне «Солнечный» города Алдан. Разочарование взломщиков было велико, когда они обнаружили в сейфе важные для фирмы документы: трудовые книжки работников, печати предприятия, которые в то же время совершенно не нужны грабителям.

Разозлившись после такой неудачи, в ночь на 9 октября горе-грабители совершили рецидив: они решили украсть еще один сейф, в котором уж точно должны были быть денежные средства. Они провели разведку и выбрали другое предприятие, с конторой в том же микрорайоне Солнечном. Сказано – сделано: они снова проникли в частную собственность и украли сейф. По той же первой схеме, преступники вывезли сейф в дальний пригород и взломали ломом. Внутри оказались российские деньги и немного валюты. Почти все отечественные дензнаки разбойники спустили в автоматах, а вот воспользоваться валютными сбережениями не успели, т.к. были задержаны сотрудниками милиции.

Интересно то, что один из заводил похищения должен был отбыть в колонию-поселение по решению прошедшего недавно суда, за целый список преступлений, совершенных ранее.


cool-safe.ru © 2008-2024